Буду помнить (2010)

2 года ago admin 0

budu-pomnit
Русский военный фильм режиссера Виталия Воробьева.
1942 год. Немцы подходят к небольшому городку на юге России, в котором живет 13-летний Вадька. Паренек недолюбливает отца, вернувшегося из мест лишения свободы накануне войны — выросший без мужского воспитания, Вадька позволял себе огрызаться на его замечания.
В город вошли фашисты. Хромому отцу Вадьки нечего было бояться новой власти — увечие он получил не на фронте, а в тюрьме, осужден был за то, что не совершал, так что должен быть недоволен советской властью. Но мужчина отказался служить в полиции — он торговал на базаре спичками. Вадьке было противно наблюдать, как его отец приспосабливается к новой жизни в то время, когда идет война.
Но очень скоро он узнает, что означала эта торговля спичками — трудно сосчитать, скольким людям его отец спас жизнь. Когда Вадьке открылась правда, ему стало стыдно за то, что он стыдился своего отца — «тихого» героя своей Родину…
Снимались актеры: Сергей Маховиков, Роман Гольчук, Денис Парамонов, Сергей Апрельский, Елена Подкаминская, Сергей Сазонтьев, Анатолий Васильев и другие…

Смотреть онлайн фильм «Буду помнить (2010)» на нашем сайте

Другие фильмы