Вторая ошибка сапера: Чаклун и Румба (2007)

4 года ago admin 0

chaklun
Военная драма режиссера Андрея Голубева.
Любая ошибка сапера может привести к серьезным последствиям:
— если он сделает неловкое движение при обезвреживании мины, то погибнет сам;
— если он пропустит на своем участке мину, то могут погибнуть другие.
Сапер Федор Чаклун и его верный четвероногий друг, овчарка-сапер Румба, работают слаженно и ошибок на «работе» не допускают. Но вот на личном фронте солдат ошибку совершил — он влюбился в немного ветреную Светлану (девушка служила во взводе регулировщиков).

Однажды по ее вине на еще не разминированном участке дороги подорвался советский танк — экипаж погиб. В этом виновата Светлана, которая отлучилась со своего поста на несколько минут пофлиртовать с офицером. Понимая, что его любимую девушку может ждать трибунал, Чаклун берет вину на себя — мол, он доложил регулировщику, что участок разминирован, девушка не виновата, вся вина за гибель экипажа танка на нем.

В итоге под трибунал попал сам Чаклун: вердикт — штрафная рота. Преданная Румба отказывается есть в отсутствии Чаклуна и командование вынуждено разрешить собаке везде следовать за своим хозяином. Пройдя весь ад службы в штрафбате и искупив свою «вину» кровью, после госпиталя сапер возвращается в свою часть.
Так, относительно удачно обошлась Чаклуну его первая ошибка, но будет у него и вторая…

Производство Беларусь.
Снимались актеры: Андрей Федорцов, Ольга Рептух, Алексей Шедько, Юлия Полубинская, Александр Ткаченок, Андрей Голубев и другие…

Смотреть онлайн фильм «Вторая ошибка сапера: Чаклун и Румба (2007)» на нашем сайте

Другие фильмы