Цель вижу (2013)

2 года ago admin 0

cel-vishy
Русский военный фильм режиссера Евгения Сокурова.
Весна 1942 года. Лейтенант Сизова не очень довольна приказом командира полка — ее, лучшего снайпера дивизии отправляют с передовой в тыл. Ей приказано прибыть в только что открытую в Подмосковье снайперскую школу для передачи боевого опыта будущим снайперам. В школе она судьба вновь сводит ее с бывшим тренером, а ныне тоже опытным снайпером старшиной Морозовой — Сизову назначили командиром взвода курсантов и инструктором по боевой подготовке, а Морозову определили в епископом взвод инструктором по стрельбе.

Нелегкие курсантские будни — за короткий промежуток времени вчерашним беззаботным школьницам надо превратиться в опытных бойцов с железными нервами (только тогда у снайпера есть шанс на успех). Но девчонки выдержали все испытания (изнурительные марш-броски, нудные занятия по стрельбе и теории выживания снайпера) и вот первый выпуск школы отправляется на фронт. Руководство школы удовлетворяет рапорта Сизовой и Морозовой — они вместе с выпускниками тоже едут на передовую.

Вот только эшелон их попал в переплет — сначала его обстреляла и разбомбила немецкая авиация, а оставшиеся в живых попали под «раздачу» роте фашистских парашютистов-диверсантов. Ищет всего взвода снайперов в живы осталось только 7 человек — Сизова, Морозова и 5 вчерашних курсанток. Они могли укрыться и потом добраться до своих — ведь принять бой всемером, это значит обречь себя на гибель. Но враг явно замыслил что-то очень нехорошее. Девчонки решили принять бой…

Снимались актеры: Наталья Анисимова, Александра Булычёва, Эльвира Шияпова, Елена Цыплакова, Сергей Удовик, Варвара Обидор, Екатерина Муратова и другие…

Смотреть онлайн фильм «Цель вижу (2013)» на нашем сайте

Другие фильмы