Саперы (2007)

3 года ago admin 0

sapery
Русский военный фильм режиссеров : Борис Щербаков, Василий Щербаков, Виктор Кустов/
Пленные советские солдаты в цеха ремзавода ремонтируют немецкую технику. Работами руководит прораб Егоров. Никто, естественно, не догадывается, что Егоров — резидент советской разведки. Это в цехах он следит за качеством и темпами ремонта, но при выходе с завода эта техника идет под откос, так как советские саперы-диверсанты точно знают когда пойдет очередной состав с военной техникой.
Во всю лютует начальник режима завода капитан Вольф — он и так лютой ненавистью ненавидел русских, хотя и долго жил до войны в России (он из семьи поволжских немцев), а тут еще и диверсанты орудуют. Но ему повезло — немцам удалось ликвидировать группу саперов, а одного (капитана Ашота) даже взять в плен.
Егорову удается перекинуться с Ашотом пару словами и капитан «соглашается» сотрудничать с немцами — он соглашается вести занятия по саперному делу для будущих немецких саперов. Дело в том, что командование приказало перепрофилировать ремзавод на выпуск пехотных мин — сотрудничество такого специалиста, пусть и русского, было очень кстати. А между тем Егоров и Ашот готовят массовый побег пленных, работающих на заводе…

Снимались актеры: Борис Щербаков, Ян Цапник, Евгений Крылов, Максим Заусалин, Тимофей Криницкий, Александр Суворов и другие….

Смотреть онлайн фильм «Саперы (2007)» на нашем сайте

Другие фильмы