Блиндаж (2012)

3 месяца ago admin 0

Отечественный драматический военный минисериал режиссера Александра Горновского.
Июль 1941 года. Белоруссия. Советские войска пытаются сопротивляться, но тем не менее отступают все дальше и дальше в глубь своей территории. Когда война приблизилась к селу Любаши, большинство его жителей спряталось в лесу. Но не все.
Снимались актеры: Ирина Рахманова, Игорь Хрипунов, Алексей Шевченков, Евгений Князев, Евгений Атарик, Сергей Угрюмов, Кирилл Полухин и другие…

Серафима совершенно случайно наткнулась на бывших позициях советских бойцов в полуразрушенном блиндаже на капитана Хлебникова. Офицер, придя в себя после сильной контузии, понял, что ослеп. Он уже хотел было застрелиться от безысходности, но тут появилась Серафима. Она взяла опеку над ослепшим советским офицером.
Очень скоро «община» блиндажа увеличилась. Разными путями в блиндаже кроме капитана оказались немецкий солдат Хольц (он не хочет воевать и дезертировал из своей части), бывший служащий райкома партии Демидович и чудом избежавший смерти во время массового расстрела евреев Нохим. У этой «пестрой» компании разные политические и жизненные взгляды, разное воспитание, разные культурные традиции — естественно, на первых порах между ними возникают разного рода «недоразумения». Тем не менее они вынуждены находить общий язык — в ситуации, в которой они оказались, выжить в одиночку практически невозможно. Серафима по мере своих сил пытается помочь этому «интернациональному квартету» выжить в жестоких условиях войны…

Смотреть онлайн сериал «Блиндаж»(2012)

Другие фильмы