Бомба (2013) 1-8 серии

1 год ago admin 0

bomba
Исторический драматический сериал режиссера Олега Фесенко.
Весна 1941 года. Главное развед-управление СССР получает достоверные сведения о том, что в США полным ходом идут исследования над созданием нового оружия огромной мощности. Срочно необходим молодой агент разведки, который хорошо разбирается в физике, для отправки за океан. Для него готова прекрасная и абсолютно «достоверная» легенда — он отправится в Штаты под видом американского морского-пехотинца Стенли Либера (Шейла, невеста настоящего Стенли и дочь сочувствующего СССР еврейского ювелира из Сан-Франциско Дана
Перски, признает в посланнике своего жениха). Майор госбезопасности предложил отправить в Америку Ивана Гучкова — очень перспективного студента-физика из Ленинграда, в совершенстве говорящего на нескольких языках (их изучение дается ему легко), талантливого боксера-разрядника. Правда для этого парню необходимо изменить не только имя, но и внешность — Иван Гучков очень надолго должен стать Стенли Либером.
Пройдя ускоренный курс подготовки к своему основному заданию, парня готовят к переброске в США через Японию — там его, как и ожидалось, практически сразу арестовывают, обвиняют в шпионаже и приговаривают к расстрелу. Но «Стенли Либером» удалось бежать из плена добраться до американцев. Но злоключения Ивана/Стенли — ему грозит опасность и от отца своей «невесты», и от друзей настоящего Стенли (они заметили подмену и кое-кто заявил куда надо), и от агентов ФБР, проверяющих заявление друзей Стенли, и от советской разведки (в Союзе в прошлом Ивана обнаружилось нечто такое, что заставило Москву принять решение о ликвидации засланного агента). Надежной опорой для него в Америке является только Шейла — девушка всем сердцем полюбила нового «Стенли» и готова ради него на все…

Снимались актеры: Алексей Бардуков, Ольга Сутулова, Андрей Панин, Ольга Арнтгольц, Антон Соколов, Анатолий Кот, Станислав Боклан, Александр Кобзарь и другие…

Смотреть онлайн сериал «Бомба (2013)». Все серии в плейлисте

Другие фильмы