Переводчик (2014) 1- 4 серии

1 год ago admin 0

perevodchik
Отечественный военный драматический мини-сериал режиссера Андрея Прошкина.
Если человек начал сотрудничать с фашистами, не надо сразу причислять его к предателям — сотрудничество ведь бывает разное. Может быть человек просто растерялся!?
Главный герой сериала — бывший учитель химии Андрей Стариков. Когда в городок вошли немцы, Старикова вызвали в комендатуру — там узнали, что он неплохо говорит по-немецки и его назначили переводчиком при комендатуре.
Будучи по натуре миролюбивым интеллигентным человеком, Андрею Петровичу было не по себе наблюдать пытки, которым подвергали подозреваемых к причастности к подполью или партизанам.
Достаточно долго боролось в этом смешноватом на вид простодушном человеке два чувства — опасение за жизнь своей беременной жены и чувство долга перелез Родиной. В один прекрасный день он понял, что на войне не бывает маленьких людей — каждый должен по мере своих сил бороться с кровожадным врагом, который пришел на нашу землю. Тем более, должность переводчика позволяла Андрею Петровичу знать много важной информации, которую можно было использовать для борьбы с врагом…

Снимались актеры: Виталий Хаев, Лариса Малеванная, Карина Андоленко, Анна Уколова и другие…
Смотреть онлайн сериал «Переводчик (2014)»
1

2

3

4

Другие фильмы