Жизнь и судьба (2012) 1-12 серии

2 года ago admin 0

gizn-i-sudba
Военная драма сериал режиссера Сергея Урсуляка.
Идут ожесточенные бои в районе Сталинграда. Но сериал «Жизнь и судьба» (2012) больше не о боях на полях сражений, а немного о другой битве — битве науки с совестью, подлости с преданностью, стремления к научным открытиям со страхом за последствия, к которым могут привести эти открытия.
Где-то в глубоком тылу живет и работает талантливый ученый Виктор Штрум. Он находится в состоянии научного кризиса — он еврей, а вся его родня осталась на Украине, которая находится под немцами (ну а судьба евреев, оказавшихся на оккупированной фашистами территории всем известна). И вот теперь и над ним навис «дамоклов меч» — в НКВД шьют ему дело за «вредительство» (когда человек уклоняется от работы, иначе чем вредительством в военное время это и не назовешь). Но за ученого вступился Сталин — он верил, что физик-ядерщик сможет помочь Советскому Союзу создать оружие, аналогов которого еще не знало человечество. «Нам надо это оружие не для завоевания кого-то, а для того, чтобы поскорее закончить войну», — говорил вождь ученому. Перед Виктором Штрумом встал очень непростой выбор — сгинуть в сталинских лагерях или создать оружие, способное уничтожить человечество, если оно окажется в руках «другого Гитлера»?…

Снимались актеры: Сергей Маковецкий, Анна Михалкова, Александр Никольский, Александр Балуев, Антон Кузнецов, Лика Нифонтова, Никита Тезин, Евгений Дятлов и другие…

Смотреть онлайн сериал «Жизнь и судьба (2012)» на нашем сайте. 12 серий в плейлисте.

Другие фильмы