Последний бой (2013)

2 года ago admin 0

posledniy-boi
Русский мини-сериал военная мелодрама режиссера Ивана Шурховецкого.
Позади четыре года страшной войны — до долгожданной Победы остались считанные дни. Самое обидное — пройти с боями от границы до Москвы, от Москвы до Германии и погибнуть в конце войны. Но бои еще не закончены и для кого-то любой ищет последних боев этой войны может оказаться последним в его жизни.
4 истории о четырех солдатах той войны:
— рядовой Веденеев по прозвищу «Ведьма». Он мог демобилизоваться после госпиталя (ранение у него было очень тяжелое), но он вернулся в свою часть чтобы вместе с боевыми форсировать Одер — он обещал своим родным, что дойдет до Германии и ему осталось сделать последний шаг, чтобы выполнить свое обещание…
Заряжающих Т-34 сержант Жилин накануне боя очень нервничает — в последнем бою погиб весь экипаж, в котором он воевал, и его определили в экипаж молоденького лейтенанта Амбросимова, который только сегодня прибыл в часть из учебки. Страшно идти в бой с неопытным, ни разу не бывавшим в бою, офицером…
У рядового пехоты Чохова переживания более серьезные — его рота через несколько минут поднимется в атаку. Но это будет не наступление — это разведка боем. Разведка боем — это когда поднимается рота, по ней открывает огонь противник, наблюдатель засекает огневые точки, их накрывает артиллерия и уже тогда начинается настоящее наступление. Тот, кто поднимается в атаку на разведку боем — наполовину смертник. Он об этом знает, но поднимается в атаку…
Рядовой Иван Козлов — ему всего 20, а на фронте он с лета 1941-го (тогда он обманул военкомат, приписав себе года). На его груди красуется орден Красной Звезды и медаль «За отвагу». Командир вручает парню знамя, которое он должен поднять на Рейстаг. Он берет знамя, не отважившись признаться отцам-командирам, что отважный солдат, прошедший всю войны, очень сильно боится высоты…

Снимались актеры: Александр Марушев, Степан Бекетов, Яков Шамшин, Дмитрий Сергин, Евгений Филимонов, Ирина Веришко и другие…

Смотреть онлайн сериал «Последний бой (2013)» на нашем сайте
1

2

3

Другие фильмы