Исчезнувшие (2009) 1-4 серии

3 года ago admin 0

ischeznuvshie
Военный мини-сериал режиссера Вадима Островского.
Совершенно новая версия кинокартины 1970-х «Обратной дороги нет».
Основная сюжетная линия остается той же. Майор Топорков сбежав из плена попадает к партизанам и просит у них оружия для готовящихся к восстанию военнопленных. Командир отряда и рад бы помочь, но в отряде есть немецкий агент и об отправке оружия сразу станет известно фашистам. Тогда Топорков и командир отряда придумали «операцию» с ложным обозом, который должен отвлечь на себя внимание немцев (предатель обязательно будет среди добровольцев…).
Сопровождать обоз добровольно вызываются 8 человек — партизаны Гонта, Беркович, Андреев, Левушкин, Бертолет, Широков и Степан. Когда обоз уже отошел от лагеря на значительное расстояние, к нему присоединялась партизанка Галка. Один из этих девяти партизан — предатель. Но кто?
Начинается игра в «кошки-мышки» с фашистами. Топорков после каждой стоянки находит оставленные предателем записки. Гибнут Мошкин (его зарезал кто-то из своих) и Беркович (погиб в бою с немцами) сбегает трус Широков, серьезно ранен Степан (в него стрелял Широков), а кто-то продолжает писать послания фашистам. Круг подозреваемых сужается, но от этого легче не становится…

Снимались актеры: Кирилл Пирогов, Егор Пазенко, Владимир Толоконников, Александр Воробьев, Михаил Трухин, Андрей Феськов, Елена Лядова, Николай Иванов и другие…

Смотреть онлайн мини-сериал «Исчезнувшие (2009)» на нашем сайте

Другие фильмы