Заградотряд: Соло на минном поле (2009)

3 года ago admin 0

zagranotriad
Отечественный мини-сериал режиссера Валентина Донскова.
У Павел, несмотря я его молодость, за плечами 2 года боев и много успешных рейдов в тыл врага. Очередное задание командования было не сложнее предыдущих — перейти линию фронта, добраться до городка, расположенного недалеко от передовой и, объединившись с местным подпольем, взорвать крупный склад с боеприпасами.
Снимались актеры: Евгений Ткачук, Григорий Добрыгин, Андрей Смелов, Павел Яскевич, Андрей Гусев, Игорь Теплов и другие…

Разведчики добрались до места встречи со связной, но там их ждала засада — испугавшись возможных пыток после ареста, связная стала сотрудничать с фашистами. Разведчицы чудом вырвались из западни и, не выполнив основного задания, вернулись домой. Командира батальона, который рассчитывал за счет разведчиков заработать себе очередной орден, не удовлетворили объяснения о предательстве — он объявил разведчиков трусами и за не выполнение боевого приказа расстрелял перед старшего группы. Что касается Пашки, то начальник полковой разведки, лично знавший парня, его «отвоевал» — в качестве наказания его перевели в … заград-отряд.
Многие бы сочли такой перевод более унизительным, чем определение в штрафбат — репутация у заград-отрядов, нередко стрелявших по своим, была не очень. Но ведь репутацию создают люди, которые служат в этих отрядах. Почему бы не создать репутацию заград-отряда, как подразделения, которое заграждает путь врагу или прикрывает своих…
Смотреть онлайн сериал «Заградотряд: Соло на минном поле (2009)». Четыре серии.
1

2

3

4

Другие фильмы