Охота на гауляйтера (2012) 1-10 серии

3 года ago admin 0

ohota-na-gaulaitera
Военный драматический сериал режиссера Олега Базилова. Совместное производство Россия, Беларусь
1970 год. В Минске проходит торжественное мероприятие по случаю награждению орденом Ленина комсомольской организации Белоруссии. Когда на трибуну вышла бывшая подпольщица, Герой Советского Союза Помазан Галина, сотрудники КГБ, которые курировали это мероприятие, всполошились — в президиуме сидела другая бывшая подпольщица Мария Архипова и встреча этих двух женщин крайне нежелательна, особенно прилюдная, да еще и на таком мероприятии.

Их опасения оправдались — когда Помазан начала рассказывать о том, как был ликвидирован гауляйтер Вильгельм Краубе, Архипова набросилась на докладчицу со словами: «Хватит врать людям!». Очевидно, что официальная версия подготовки и проведения подпольщиками казни палача белорусского народа не единственная и «немного» отличается от фактических обстоятельств. Что же произошло в Минске в годы войны и почему КГБ существенно «отредактировало» официальную версию событий тех дней? Почему бывшие боевые сестры так ненавидят друг друга? Почему за эту операцию наградили только беспартийную Помазан, а коммунистка Архипова осталась без награды?…

Снимались актеры: Анастасия Заворотнюк, Людмила Чурсина, Мария Машкова, Лариса Лужина, Александр Дьяченко, Александр Кашперов, Сергей Юшкевич, Петр Томашевский, Ирина Бякова и другие…

Трейлер сериала

Смотреть онлайн все серии сериала «Охота на гауляйтера (2012)» в плейлисте

Другие фильмы