СМЕРШ: Легенда для предателя (2011) 1-4 серии

4 года ago admin 0

smersh-legenda-dliy-predateliy
Русский военный исторический фильм режиссера Ирины Гедровича.
1943 год. В тыл к фашистам забрасывается советский контрразведчик Алексей Кравцов. Перед ним поставлена очень сложная задача — попытаться узнать имя глубоко законспирированного «крота», который является главным резидентом немецкой агентуры в нашем тылу. Но, оказавшись на вражеской территории Кравцов сразу понял, что немцы знают кто он такой и его подготовленная в Главном управлении легенда провалена. Согласовывать свои действия с «Центром» некогда (да и нет возможности) — Алексей решается действовать на свой страх и риск. Поскольку немцы и так знают, что он советский разведчик, но пока пытаются с ним играть, Кравцов сам открывается — он приходит в немецкую комендатуру и заявляет, что является сотрудником «Смерша», но желает работать на немцев.

Так началась долгая охота на таинственного «крота» — Алексея будут проверять, подставлять, предавать, он будет официально и реально обвинен и осужден за предательстве… Но, верный служебному долгу и являясь настоящим патриотом, Кравцов будет продолжать работать, чтобы в 1947 году разоблачить вражеского «крота», который к тому времени уже начал работать не на немецкую, на другую вражескую
разведку…

Снимались актеры: Анатолий Гущин, Анна Миклош, Анна Исманова, Валерий Кудашкин, Любовь Поволоцкая, Сергей Друзьяк и другие…

1

2

3

4

Другие фильмы